Медицинская корпорация МЕДСИ, Москва

Среднее: 1.4 (9 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Evanescent 23 авг, 2017

Пренебрежение и некомпетентность

Обращалась в 3 разные филиала Медси по полису ДМС.

Я сама врач, работаю в аналогичной крупной частной клинике, в тч со страховыми пациентами, знаю всю эту \"кухню\" изнутри.

Первое - если ты врач, действуй, руководствуясь принципами этики, стараясь помочь и ободрить пациента.

Второе - в платных медучреждениях обычно особенно следят за дружелюбностью работников, которая должна привлекать, а не отпугивать пациентов.

Ввиду этого была особенно удивлена пренебрежительным отношением специалистов и практическим отсутствием медицинской помощи по тем вопросам, с которыми я обращалась к тамошним врачам.

1. Невролог в филиале на Солянке - ждала приёма 25 минут, когда подошли уже следующие люди, записанные на это время.

Врач ни анамнеза толком не собрал, ни осмотра не провёл - пощупал спину и шею в 2 местах через все слои одежды, зато почти все 20 минут, отведённые на приём, травил байки из своей жизни или жизни своей знакомой, которая \"как-то купила жеребенка\"... Сказал, что мне с моей спиной и головными болями противопоказано все - от профессии до спорта и вынашивания беременности.

Молча выдал листок с 2 назначенными препаратами и отправил меня саму звонить в страховую, чтобы согласовать курс мануальной терапии, пройти которую я изъявила желание. Естественно, в любой клинике по ДМС врач сам должен туда звонить, что мне лишний раз подтвердили в страховой.

2. Мануальный терапевт филиала в Благовещенском переулке - тоже изобиловал шутками-прибаутками в духе \"вы выглядите, словно сама усталость\", правда взглянул на снимки, принесённые мной из другого ЛПУ и мануальную терапию проводить отказался ввиду аномалии Kimmerle, которая требует осторожности при проведении данного вида лечения и с учётом которой мне делали его уже не раз. Предложил остеопатию. Процедуры заключались в 10-минутных еле ощутимых прикосновениях через слои одежды и простыни. На мой вопрос \"Через какое время я смогу почувствовать облегчение от лечения?\" доктор заявил \"Не знаю... может, сегодня, может, через месяц или через год\".

Стоит ли говорить, что на этом мои посещения данного специалиста закончились и пришлось обращаться за помощью туда, где мне уже помогали раньше прекрасные квалифицированные мануальный терапевты и остеопат, хотя территориально и по времени все это было сложно и я предпочла бы поездить в Медси.

3. Отоларинголог в филиале Бутово - обратилась с ангиной в остром состоянии. Вялая девушка в помятом незастегнутом халате и грязных кроссовках (?!) по традиции этого учреждения анамнез не собирала за исключением выяснения аллергоагамнеза, то, что я пыталась сказать сама, слушала в полуха и большинство фраз начинала с \"ну не знаю\". \"Ну не знаю, брать ли мазок из зёва, меня его результат не интересует, а вас?\", \"ну не знаю, будет ли толк от полосканий, у вас так много времени на все это?\", \"ну не знаю, зачем выписала рецепт на безрецептурные таблетки\" и тд

Приём продлился минут 7.

4. Апофеозом моего шествия по Медси стал плановый поход к акушеру-гинекологу. 

Здесь атмосфера совковой районной больницы, где врач с каменным лицом снисходительно цедит сквозь зубы полушёпотом, обращаясь не к тебе, а в пространство, была достигнута в полной мере. Презрев деликатность в такого рода медицинских вопросах, как гинекология, доктор весьма неохотно заделилась даже результатами проведённого осмотра, не говоря уж о том, чтобы разъяснить возможные причины и дальнейшую тактику лечения.

Зато отправила на УЗИ.

На прощание врач одобрила мои возможные планы по беременности в виде \"ну если есть от кого, - рожайте\", будучи к концу приёма, конечно, не в курсе, что я замужем.

Любезная девушка администратор предложила пройти его сразу же - я успевала, видимо, на последний приём в этот день у УЗ-диагноста.

Как было велено, я сидела и ждала вызова в холле у кабинетов, из одного из которых несколько раз выходила девушкам с задумчивым видом неторопясь прохаживалась по коридору (как выяснилось потом, врач УЗИ). Спустя 20 минут ожидания в кабинет вошёл врач-мужчина, оказавшийся совсем другим специалистом и начал вести свой приём.

В итоге - про меня просто забыли и врач, слонявшаяся на моих глазах по коридору и просто собиравшаяся уходить домой, \"не успела провести обследование\".

Надо отдать должное, на ресепшн извинились.

Так же отмечу, что благоприятное впечатление произвели специалисты инструментальной диагностики, делавшие мне РГ шейного отдела позвоночника и Уздг в клинике на Солянке. Увы, это все.

Здесь же, как говорится, - занавес.

.

Комментарии: 1

  1. лизаветушка

    28 авг, 2017

    У меня мама врач и тоже всегда скептически относится к другим врачам ) У меня все гораздо проще. Мне важно, чтобы меня качественно обслуживали и лечили. Ситуации конечно бывали разные, но я все равно возвращалась сюда. Лучше этой клиники я не нашла. Очень довольна врачами. Многие меня знают в лицо и даже по имени. Честно говоря, иду сюда лечиться, а волнения ноль. Потому что уверена в докторах и оказываемой помощи. Мне кажется, такие эмоции и должна вызывать клиника высшего класса.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Егор 28 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Подрядчика для ремонта в своей квартире выбирал внимательно, промониторил отзывы в интернете, посмотрел рейтинги компаний, и из общего впечатления остановился на строительной компании Благодать, о чем совершенно не пожалел. Встретился с прорабом компании, рассказал ему о своих ...

Читать полный отзыв

Марина 26 мар, 2024

Радевит® отзывы

О Радевите узнала от своего от своего косметолога. Пользуюсь по его совету. Радевит быстро питает кожу, помогает оставаться коже здоровой, и предупреждает появление морщинок. Мне лично он очень нравится. ...

Читать полный отзыв

Сергей 25 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Мне хочется сказать огромное спасибо всей команде опытных специалистов СК Благодать. Ребята действительно профи в своей среде, такой шикарный, интересный, неординарный ремонт выполнили в моей двушке. Квартира смотрится очень стильно, не хуже, чем в модных глянцевых интерьерных ...

Читать полный отзыв
X
X