DeSheli, Сеть Салонов Красоты

Среднее: 1.1 (222 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

alena_moon 03 фев, 2017

Как я искала работу. Взглянем на этот грязный сортир с другой стороны.

Сегодня хочу поделиться компанией из личного черного списка, точнее \"шарашкиной конторой\", которая работает нон-стоп в режиме безысходности . Большинство давно знает о ней, но я считаю необходимым периодически делать добрые дела, поэтому сейчас хочу предостеречь других, чтобы сэкономить их время и силы.

 

Дело было в 2015 году, я училась на очном на HR-a, искала подработку по вечерам, самым доступным вариантом стал вечерний оператор, вакансий было море, все они предлагали работу по 4 часа в день с з/п около 25000 р.

Так я попала на \"собеседование\" в салон красоты Виктория, только на деле он был далеко не Викторией, да и собеседования не было. Клиентов тоже в салоне не было, а на диванчиках сидели такие же соискатели, как я. Заполнила анкету, после чего пришла на следующий день на \"обучение\". Ждала, пока они соизволят начать, терпение лопнуло, пошла в кабинет \"главных\" с требованием дать пока что посмотреть образец трудового договора, по которому я буду работать, может я вообще зря тут сижу, на что они сказали, что не понимают о чем я, и такого у них нет, все расскажут после. Это было уже забавно, но мне стало интересно.

После чего я разговорилась с девочкой, та пришла на вакансию косметолога, у неё не было никакого образования, и ей сказали \"все покажем\", она-то и поделилась опасением о том, куда мы попали, так как увидела несколько женщин в белых халатах и с чемоданами, от неё-то я впервые и услышала это название, которое всегда будет ассоциироваться с неухоженными женщинами, которые настолько себя не уважают, что соглашаются там работать.

\"Учителем\" оказался странный маленький человек лет 50-ти, азиатско-кавказской внешности, одежда и манеры выдавали в нем человека нетрадиционной ориентации , он поведал о том, что на самом деле работа оператора состоит в том, чтобы звонить по выдуманным номерам и искать женщин за 30, приглашая на бесплатные процедуры. А оклад у нас будет 16000, но его никто не выплатит, если не приведёшь за месяц хотя бы 40 человек. Посмеялась над ними и ушла оттуда.

Думаю, большинство уже поняло, что эти аутсайдеры широко известны всем как косметическая компания с самой плачевной репутацией на рынке - Дешели. Только из-за этой самой репутации они стали маскироваться под салоны красоты с разными названиями, чтобы сбить с толку клиентов, этот далеко не единственный.

Для тех, кто не знает - эта фирма предлагает бесплатные косметические процедуры, которые выполняют далеко не профессионалы, а люди без всякого медицинского образования, после чего впаривает чемодан с косметикой в кредит. Большинство отказывается, тогда они хамят и устраивают скандалы, а большая часть тех, кто соглашается, таинственным образом не помнят, как подписывали договор и зачем это сделали. К сожалению, все это основано не на анонимных отзывах из интернета, имею знакомых и знакомых знакомых и даже от незнакомых людей слышала, и все одно и то же.

Сама компания очень забавно реагирует на отзывы, отслеживает их на всех сайтах и все отрицает, говорит, что разберётся с сотрудниками и тд и тп. Зачем правда не ясно, так как они настолько широко известны как самая \"грязная\" косметическая компания, что репутацию не отмоет уже ничего. Однако, их ответы читать одно удовольствие, сразу и смех и заряд позитива от жалких попыток отмыться и выкарабкаться из этой ямы.

После этого случая мне звонили оттуда с разных номеров несколько раз и предлагали вакансию HR-менеджера, я со смехом отвечала, что была у них, и такой вакансии у них не было, после чего они судорожно бросали трубки. А дальше сохранили мой телефон в базе, названивали и предлагали бесплатные косметические процедуры, полагаю, так они делают со всеми соискателями.

Надеюсь, мой опыт принесёт пользу и защитит вас от грязных рук этих несчастных существ.

Комментарии: 4

  1. Маргарита85

    03 фев, 2017

    Мне часто звонят, зовут на всякие процедуры в безымянные салоны, но я уже понимаю, откуда ноги растут...
  2. Елизавета Вениаминовна

    03 фев, 2017

    Наслышана про них от знакомых!А мама подруги в тайне от всех купила этот волшебный чемоданчик с косметикой!В итоге временный эффект и кредит на пару месяцев!
  3. loreleya

    17 апр, 2017

    "женщинами, которые настолько себя не уважают, что соглашаются там работать"Вот эту фразу хотелось бы написать под каждым отзывом про подобные конторы!Кто-то же соглашается работать на все эти шарашки, прекрасно понимая, про нехорошие делишки, которыми занимаются.Грустно, девушки, что жажда денег заставляет некоторых забыть о совести.
  4. Stalickina

    17 апр, 2017

    Хоть они мне и не звонят и на их удочку я не попадалась, лишь читая одни отзывы, я понимаю, насколько мне омерзительны они и то, что ими делается...

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Нина 26 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Ремонтом ноутбука самсунг остались с мужем очень довольны. Замена повреждённого вентилятора обошлась довольно-таки недорого. Единственное, пришлось около двух дней ждать, пока закажут и привезут запчасти. Но в целом, сервис оставил исключительно положительные впечатления. ...

Читать полный отзыв

Матвей 25 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Доволен работой мастеров компании Благодать, их отношением и подходом к ремонту моей квартиры. Настолько организованного и слаженного процесса я давно не встречал. Мастера со знанием дела и с опытом, на высшем уровне справились со всеми поставленными перед ними задачами. Сроки ...

Читать полный отзыв

Николай 25 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Нужна была замена стекла на телефон tcl, поскольку модель не самая популярная, пришлось обойти несколько салонов, но везде отказывали. А тут не только сделали, но ещё и в течение дня! При всем этом расположение сервисного центра удобное, приняли практически сразу и были вежливы. ...

Читать полный отзыв
X
X