«Burger King» - сеть ресторанов быстрого питания

Среднее: 1.2 (61 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Vera-vera-vera 27 окт, 2017

Burger King. Вкусно, недорого. И бургеры с плесенью.

Заведений этой сети в Санкт-Петербурге очень много. Еще пять лет назад я о них не знала, а сегодня они вполне могут соревноваться по количеству заведений и с KFC, и с McDonald`s.

Вот что Burger King пишет о себе:

Отличная еда на первом месте.

Ежедневно в рестораны БУРГЕР КИНГ во всем мире приходит более одиннадцати миллионов посетителей. И неудивительно: ведь наши рестораны известны вкусом фирменных блюд и отличным соотношением цены и качества. Основанный в 1954 году, БУРГЕР КИНГ занимает второе по величине место в мире среди сетей ресторанов быстрого питания, специализирующихся на гамбургерах. Оригинальный бургер «Воппер», ставка на ингредиенты высшего качества, фирменные рецепты и комфорт для посещения всей семьей — вот то, что уже пятьдесят с лишним лет успешной работы является отличительной чертой нашего бренда.

Я ходила в Burger King, мне было вкусно. Почему я туда ходила?

  1. Купоны. Выгодные предложения, охватывающие большую часть меню (кофе + десерт, бургер + картофель фри + напиток и тд).
  2. Возможность расплачиваться бонусами «Спасибо». Основная причина моих приходов – возможность потратить бонусы от Сбербанка (покупка должна быть от 250 рублей)
  3. Вкусно, недорого.

Почему две звезды? Задумывалась, не поставить ли одну.

Ходила бы туда и дальше, если бы не один случай.

Зашли в Burger King с мамой, купили бургеры, сели есть.

Я уже доедала свой Воппер, когда [u]мама начала разворачивать Биг Кинг. На нем была ПЛЕСЕНЬ.[/u]



\"\"

\"\"

Я свой не переворачивала и не обсматривала перед тем, как съесть (нет такой привычки). Возможно, мой бургер тоже был из некачественных продуктов. Сказать, что вечер испорчен – ничего не сказать, меня тошнило.

После мы подошли к кассиру, показали ему бургер. Продавец взял его и пошел к администратору. Через несколько минут администратор вышел с новым Биг Кингом (ШОК).

Хотелось ли нам есть? НЕТ. Об этом мы ему и сообщили, после чего нам вернули деньги за весь заказ.

Но больше плесени на бургере меня потрясла реакция сотрудников. Никакого удивления! Абсолютно порядковая ситуация! Ощущение, что они знают об этой проблеме, и не считают её серьезной. В нашем случае сотрудники решили, что достаточно просто заменить бургер на другой.

Всегда считала, что фастфуд это то, чем не отравишься. И всегда предпочитала известные сетевые заведения маленьким неизвестным.

Я не биолог и описывать опасность плесени не могу, поэтому приведу цитату, которую нашла в интернете.

Александр Баранов, российский ученый, кандидат биологических наук, многие годы работает в Институте биологии развития им. Н.К. Кольцова Российской академии наук.«Естественно, плесень бывает разная. Хлебную, которую еще называют картофельной (она поражает многие продукты), есть нельзя ни в коем случае! После употребления таких продуктов можно серьезно заболеть. У некоторых повышается температура тела, у других появляются желудочно-кишечные симптомы (рвота, понос). Отравления могут быть и глубокими, белковыми - в таких ситуациях возможны летальные исходы».

 

Один этот минус зачеркивает все плюсы. Я не рекомендую Burger King.

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Егор 28 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Подрядчика для ремонта в своей квартире выбирал внимательно, промониторил отзывы в интернете, посмотрел рейтинги компаний, и из общего впечатления остановился на строительной компании Благодать, о чем совершенно не пожалел. Встретился с прорабом компании, рассказал ему о своих ...

Читать полный отзыв

Марина 26 мар, 2024

Радевит® отзывы

О Радевите узнала от своего от своего косметолога. Пользуюсь по его совету. Радевит быстро питает кожу, помогает оставаться коже здоровой, и предупреждает появление морщинок. Мне лично он очень нравится. ...

Читать полный отзыв

Сергей 25 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Мне хочется сказать огромное спасибо всей команде опытных специалистов СК Благодать. Ребята действительно профи в своей среде, такой шикарный, интересный, неординарный ремонт выполнили в моей двушке. Квартира смотрится очень стильно, не хуже, чем в модных глянцевых интерьерных ...

Читать полный отзыв
X
X