"Рив Гош" - сеть магазинов косметики и парфюмерии

Среднее: 1.3 (99 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Darsham 29 май, 2017

Политика меняется, цены растут. Жадный Рив Гош.

большой ассортимент, много товаров хороших и разных
*все же высокие цены, дурацкая бонусная система скидок на др, иногда не дают пробники, плохое качество подарков, трудно найти консультантов

Начнем с того, что лет 5-6 назад я очень любила Рив Гош за их цены, ассортимент, подарки на ДР, акции и т.п. Но некоторое время назад все сильно изменилось, вероятно, это связано со сменой политики магазина, ну и с вездесущим кризисом.

Началось все с того, как поменялись подарки на День рождения. Раньше каждый раз на день рождения мне дарили какой-нибудь подарочек. Самый запомнившийся мне из тех, что я получала – это дорожный маникюрный набор, которым я с удовольствием пользовалась несколько лет. Сейчас же на день рождения вам просто дают скидку на покупку исходя из баллов, которые у вас накопились за год (5% от каждой покупки переводятся в баллы на карте) 1 балл=1 рубль. Но здесь у Рив Гоша есть несколько подвохов:

  1. Вы не сможете баллами оплатить больше, чем 50% стоимости покупки.
  2. И ни какие акции, желтые ценники и т.п. не действуют – вы берете товар без скидки по вашей золотой карте, за полную цену.
  3. В этом году, еще и оказалось, что на День Рождения баллами расплатиться можно не за все покупки, например, на аксессуары серии Гурмандиз (это, похоже, брэнд РивГоша) на кассе сказали, что потратить баллы нельзя.

Постепенно в Рив Гоше цены стали все менее привлекательными. Система скидок по золотой карте – это какой-то смех и позор. Когда в Иль Де боте по карте VIP вы всегда получаете скидку 25%, в Летуале по Бриллиантовой те же 25% на ВЕСЬ ассортимент, то в Рив Гоше по золотой карте скидка может составлять всего 10% в зависимости от марки. И это в купе с тем, что они еще свои брэндовые пакеты сделали платными (5 руб), а в тех же ИльДеБоте и Лету они как были бесплатными так и остались. Бесплатные в Рив Гоше теперь только маленькие беленькие пакетики. Создается впечатление, что руководство в отчаянии и не знает как еще побольше содрать денег с покупателей.

Стоит также отметить так называемые подарочные сертификаты на фиксированную сумму. В Рив Гоше опять же, в отличие от конкурентов, при оплате сертификатом, вы оплачиваете полную стоимость товара, без скидок по акциям и по карте. Возможно, сейчас что-то изменилось, я слышала, что там появились какие-то карты, на которые можно класть любую сумму и по ним учитывается скидка по карте. Но по тем сертификатам, по которым сумма была фиксированная, мне всегда приходилось платить полную сумму. В ИльДеБоте и Лету такой проблемы никогда не было – всегда скидка по карте учитывалась.

И еще один неприятный момент – в интернет магазине и в обычном магазине Рив Гош, цены могут отличаться. Я как-то хотела купить помаду, но в обычном магазине она оказалась на порядок дороже, чем в интернете. Мелочь, конечно, и можно понять, что им в интернете продавать выгоднее, поэтому и цены могут быть ниже, но осадочек все равно остался.

Несколько раз сталкивалась с тем, что когда хотела что-то купить, терлась по несколько минут у стенда, у которого только консультант из ящика может вытащить нужный мне товар, ни один консультант ко мне не подходил. Причем я не просто стояла, а пробовала разные помады или дуру, но со стороны сотрудников - ноль эмоций. Приходилось самой чуть ли не силком тащить консультанта из другого конца магазина, чтобы мне помог. Мы как-то раз с подружкой около 30 минут крутились у одного стенда, пробовали помады, но к нам так никто и не подошел. И в результате мы решили ничего не покупать там, т.к. рыскать консультанта по всему магазину - нет спасибо.

Ну, и если сравнивать цены в Рив Гош с Летуаль, который раньше мне казался не самым бюджетным магазином косметики – сравнение зачастую оказывается не в пользу Рив Гоша. А уж с их постоянными 50%, я вообще молчу. И, кстати, вопреки тому, что кто-то пишет про эту акцию, мне просрочка по ней никогда не попадалась.

Хотя, я не буду спорить с тем, что и в Рив Гоше на некоторые позиции бывают сладкие цены. Но учитывая их общую политику – особенно меня посмешило и одновременно возмутило введение платных пакетов – я хожу теперь туда крайне редко.

Комментарии: 1

  1. Нат а

    26 сен, 2017

    Да, я вот тоже в Рив Гош разочаровываться начинаю. А платные пакеты - стыд. На днях совершала покупки в Иль де Боте, ушла оттуда в превосходном настроении! Позже в тот же день зашла в РГ, нишевый парфюм, который мне был нужен, в ИдБ не представлен. Купила (кстати, в 16 тыс. тот поход мне обошелся), пробники пришлось просить самой (хотя, ой как не люблю этого делать), ну и что же, в ответ откровенно наглые глаза конса и нытье (вот по-другому никак не сказать) "А нет пробников вообще ни одного". На этом моё терпение окончательно иссякло. Рив Гош продолжает активно терять клиентов.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Егор 28 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Подрядчика для ремонта в своей квартире выбирал внимательно, промониторил отзывы в интернете, посмотрел рейтинги компаний, и из общего впечатления остановился на строительной компании Благодать, о чем совершенно не пожалел. Встретился с прорабом компании, рассказал ему о своих ...

Читать полный отзыв

Марина 26 мар, 2024

Радевит® отзывы

О Радевите узнала от своего от своего косметолога. Пользуюсь по его совету. Радевит быстро питает кожу, помогает оставаться коже здоровой, и предупреждает появление морщинок. Мне лично он очень нравится. ...

Читать полный отзыв

Сергей 25 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Мне хочется сказать огромное спасибо всей команде опытных специалистов СК Благодать. Ребята действительно профи в своей среде, такой шикарный, интересный, неординарный ремонт выполнили в моей двушке. Квартира смотрится очень стильно, не хуже, чем в модных глянцевых интерьерных ...

Читать полный отзыв
X
X