"Ситилинк" , Самара

Среднее: 1.2 (6 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

alef 16 ноя, 2016

Безозбразная работа гарантийного отдела

не обнаружил
нарушение гарантийных обязательств, никакого сервиса, отношение к клиентам

Прежде всего, как выяснилось, когда возникла реальная перспектива с ними судиться, что торговая марка и сайт принадлежит компании Мерлион, однако товары продаются от разных юрлиц, которые постоянно примерно раз в год меняются.

 

Это позволяет Ситилинку уйти от исполнения гарантийных обязательств, если прошло больше года гарантийного срока. Но даже если год на прошел, они все равно могут отказать в гарантии без малейших на то оснований.

 

В прошлом в этой компании были неплохие цены, в связи с чем много лет покупал у них товары. В последнее время по цены выше чем у конкурентов (Технопойнта), но проблема даже не в этом, а в полном нарушение всех разумных сроков и правил гарантийного ремонта.

 

До поры до времени мне везло - за время гарантийного срока ничего не ломалось.

Но первый же сломавшийся гарантийный товар выявил полную неработоспособность Ситилинковской гарантии.

 

Товар был куплен в начале года, осенью сломался (перестал включаться вообще, похоже что проблема в кнопке - перед тем как сломаться окончательно, включался через раз),

Так как из 24месячной гарантии прошло меньше года, отнес в Ситилинк. Их сотрудник гарантийного отдела при мне провел экспертизу товара, убедился, что товар не включается, повреждений, которые могли бы к этому привести, не имеет. Принял товар ремонт в полной комплектации и родной упаковке, обещал, что об окончании ремонта мне сообщат.

За установленный законом срок ремонта 45 календарных дней со мной никто не связался.

Задал вопрос в форум, после чего сотрудники оперативно перезвонили, и заявили об отказе в гарантии. Причину отказа озвучить не смогли. Повторная экспертиза товара ими не проводилась, так как согласно закону, на экспертизе я имею право присутствовать лично, а меня ни о каких экспертизах никто не извещал. При этом, если товар вскрывался, то провести экспертизу объективно уже не представляется возможным, так как за 45 дней у ситилинка была масса времени внести в товар дополнительные поломки.

В этой ситуации единственным результатом экспертизы можно считать проверку товара сотрудников ситилинка при приеме, в ходе которой дефект товара был подтвержден.

Теперь придется отказ в ремонте товара обжаловать в судебном порядке.

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Нина 26 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Ремонтом ноутбука самсунг остались с мужем очень довольны. Замена повреждённого вентилятора обошлась довольно-таки недорого. Единственное, пришлось около двух дней ждать, пока закажут и привезут запчасти. Но в целом, сервис оставил исключительно положительные впечатления. ...

Читать полный отзыв

Матвей 25 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Доволен работой мастеров компании Благодать, их отношением и подходом к ремонту моей квартиры. Настолько организованного и слаженного процесса я давно не встречал. Мастера со знанием дела и с опытом, на высшем уровне справились со всеми поставленными перед ними задачами. Сроки ...

Читать полный отзыв

Николай 25 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Нужна была замена стекла на телефон tcl, поскольку модель не самая популярная, пришлось обойти несколько салонов, но везде отказывали. А тут не только сделали, но ещё и в течение дня! При всем этом расположение сервисного центра удобное, приняли практически сразу и были вежливы. ...

Читать полный отзыв
X
X