Квест "Амнезия" от Affect, Санкт-Петербург

Среднее: 1.5 (2 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

ЕленаааA 25 май, 2016

Квесты - штука интересная, но этот похоже выдохся.

есть идея
лже подсказки, не сразу сработал интерактивный элемент, одна локация, потрепанные декорации

Ходили на \"Раздвоение личности\" втроем (одни девчонки). Одна из нас уже была на другом квесте этой компании Affect, там случился какой-то косяк, поэтому организаторы сделали скидку на следующее посещение. В итоге \"Амнезия\" обошлась нам где-то в 1500 руб. (а так у них цены зависят от времени посещения). Находится недалеко от Храма Спас на Крови на м.Невский проспект (выход на кан.Грибоедова).

 

Начну с того, что мы немного задерживались, поэтому заранее отзвонились и попросили перенести по возможности на полчаса. В итоге нам еще и ждать пришлось, так как до нас люди опоздали без предупреждения и из-за них мы были вынуждена сидеть там еще минут 35.

 

Когда из дверей где должен был проходить наш квест вышли четыре девушки с недовольными лицами, со словами \"да ну нафиг эти квесты\", я сразу заподозрила что-то неладное, но обратно дороги уже не было. Теперь к главному.

 

Легенда

Нам предложили проникнуть в мозг гениального ученого, у которого произошло раздвоение личности. Задача - вернуть его к жизни и заодно спасти человечество от смертельного вируса. Мы попали в лабораторию где велись разработки вакцины от этого Синдрома. На спасение профессора и мира у нас всего час.

 

Уровень сложности: я бы оценила каксредний.

 

Условия

Как нам было сказано на инструктаже перед квестом, если предмет помечен специальным символом-наклейкой, то это не подсказка и использовать-открывать-ломать его нельзя (запомните, еще упомяну об этом ниже).

 

Подсказки

Для того чтобы получить подсказку нужно позвонить по телефону, который сообщил админ и даже пароль позывной придумали.

 

Локация: одна комната.

 

Прохождение

Итак, заходим, двери за нами закрываются и мы остаемся почти в кромешной темноте. Видно только висящий фонарь, который минут 10 мы крутим-вертим в попытке включить свет.

Вообще на квесты обычно не берут телефоны, но так получилось что у нас с собой был. Пришлось воспользоваться его фонариком. Обойдя с ним всю комнату, мы нашли выключатель обыкновенный.. Это первый момент, который расстроил. Если бы фонарика не было, наверное весь час бы так и просидели в темноте. Вообще не поняла зачем там висит эта лампа. Кстати, когда включился свет, мы увидели на ней именно ту наклейку, которая обозначает что фонарь - это декорация...

 

Дальше ищем подсказки, все более менее логично до поры до времени. Обычно все предметы в квестах, которые есть, кроме декораций, должны как-то помочь в разгадке и участвуют в логической цепочке. Имейте в виду, здесь то ли специально, то ли неумышленно есть еще лже подсказки, непомеченные наклейкой (телефон на ошейнике, цифра и надпись на одной из картин, книги).

Не очень много интерактивных элементов (вроде вообще только один, и тот сработал не с первого раза, видимо механизм уже старый).

В процессе прохождения у нас были сложности с одной головоломкой, пришлось брать подсказку (по телефону звонили администратору). С ее помощью быстро разобрались и выполнили заключительное задание, причем мы даже не поняли что все прошли. Все сделали и какое-то время ничего не происходило. Мы переглянулись в растерянности и уже потом услышали звукозапись что мы спасли человечество, потом и двери открылись.

 

Вывод

От квеста \"Амнезия\" осталось непонятное послевкусие. Больше нет, чем да. Мне кажется этот квест уже выдохся, даже декорации пообтрепались. Не советую на него ходить как бывалым квестоманам, так и тем более новичкам.

 

А вот квесты другого проекта, которые мне очень понравились

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼

Ограбление банка (несколько локаций, интерактивные элементы и много азарта)

Летающая тарелка (одна локация, но сколько адреналина)

Комментарии: 6

  1. Innno4ka

    25 май, 2016

    Только что узнала о существовании квестов)Задумка, конечно, интересная, но реализация хромает...
  2. ЕленаааA

    25 май, 2016

    Innno4ka, я очень рада что рассказала что-то новое для вас Есть квесты очень удачные, как раз пишу отзыв на один из таких и еще один здесь.
  3. Grunez

    25 май, 2016

    Вот так искать выключатель совсем не хочется, да и ожидаешь от квестов увлеченности, интересных загадок, а здесь все как-то не особо.
  4. ЕленаааA

    25 май, 2016

    Grunez, жаль мы не додумались сфоткать там свои недоуменные лица Вот за это было реально жалко денег отдать!
  5. Мнение критика

    26 май, 2016

    Вот не повезло! Хорошо, что от других квестов впечатление осталось!
  6. ЕленаааA

    26 май, 2016

    Мнение критика, да, точно! У сестры там абонемент еще на 2 квеста, вот сходит - расскажет, удалось ли им реабилитироваться в наших глазах.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Виктор 22 апр, 2024

Ракстан-Сановель отзывы

У меня уже давно приступы подагры, совсем недавно открыл для себя таблетки ракстан. Приобрел через интернет аптеку Асна. Препарат отличный, спасает от болей ...

Читать полный отзыв

Дмитрий 22 апр, 2024

Риджамп® отзывы

Прямо скажу - полный провал! Побочные эффекты просто сносят крышу: головные боли, головокружение, рвота, а вот эффекта - ноль! Стимулируй, не стимулируй - всё мимо. Я разочарован до глубины души, и честно говоря, пожалел, что потратил деньги на эту ерунду. Ожидал я, конечно, от ...

Читать полный отзыв

Валерий 21 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Делали капитальный ремонт в своей квартире с этой компанией. По стоимости вполне разумно и доступно, без навязывания лишних работ. Договор подробный и прозрачный, никаких подводных камней и подозрительных затрат. Ребята работают слаженно, без простоев. Отдельное спасибо нашему ...

Читать полный отзыв
X
X