Столовая №1, г.Санкт-Петербург, Невский проспект, 25

Среднее: 1.1 (7 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Streight 15 май, 2015

Забегаловка, какие еще стоит поискать в провинциальных городах. Записка из города Петра.

низкие цены
грязные столы, грязный туалет, отвратительная еда

Город Санкт-Петербург это одно из многих мест в России, где стоит побывать хотя бы раз. Неописуемая красота архитектуры, дышащие историей памятники и достопримечательности. Все это и сподвигло нас в конце апреля этого года посетить этот город. Сказано, сделано.

В самый первый день было желание посмотреть все. Выйдя на станции Невский проспект, первым делом направились посмотреть Спас-на-крови. Потом Казанский собор. Потом прогулка вдоль набережных, Исаакиевский собор, Памятник Николаю первому и снова гулять.

Как обычно, набравшись впечатлений и подустав от пеших гуляний, начали искать место, где можно покушать. Отбросив \"рестораны\" наподобие Макдональдсов, решили по совету заглянуть в одно чудо-чудное и дешевое, и вкусное Столовую №1. Нашли ее быстро. Гугл и карта в помощь - и мы уже тут.

На первый взгляд столовка. Обычная, советская. С очередями, подносами, первыми, вторыми блюдами, компотом, чаем и другой яркой атрибутикой советского наследия. Как было видно в количестве клиентов у этого заведения отбоя нет. И это первый минус. Так как мест на всех не хватает. Люди стоят со своими супами, борщами и буквально ждут, когда освободится хотя бы одно место.

Второе, что ярко бросилось в глаза - весь обслуживающий персонал состоит из лиц азиатской национальности. То есть столовая находится в центре большого мегаполиса России и работают здесь азиаты. Уже можно сделать вывод о том, сколько им вероятнее всего здесь платят, и как они, вероятнее всего, здесь работают. Но голод взял свое и мы с женой взяли покушать по солянке, одно пюре с котлетой, один рис с котлетой и по соку размешалке. Всего получилось на сумму чуть больше 300 рублей. Дешево. Скорее всего это и покупает людей сюда заглядывать.

Качество еды. В результате из всего нами купленного съедобны оказались котлеты (кстати самые дорогие из всего, что мы взяли) и мой сок-размешалка яблочный. Солянка оказалась соленая так, что как будто ее готовили закручивать в банки на долгую зиму. Картофельное пюре наоборот несоленое и водянистое. Сок, который мы думали апельсиновый, оказался непонятной смесью с дикой горечью. Пить было нельзя. Ну а рис оказался как рис. Его вообще крайне редко можно испортить. К тому же азиатам.

Пока мы буквально выхватили первый освободившийся столик успели заметить, что очень плохо убирают за посетителями. Столы грязные, в крошках и разводах. Никто особенно убирать там не торопится.

Отдельных слов заслуживает туалет. Такая концентрация вони, нечистот и грязи можно увидеть только на привокзальных вокзалах на далеких полустанках. И самое, что оказалось интересным это отсутствие горячей воды и мыла! Можно представить - центр Санкт-Петербурга, ты находишься в столовой, заходишь в грязный, вонючий туалет, а там нет ни мыла, ни горячей воды.

В итоге все оставшиеся дни приходилось питаться продуктами от американских франшизеров. Хоть вредно, но не так неприятно. В Столовую №1 не советую ходить никому. Очень удивляет тот факт, что пока там никто ничего не подхватил инфекционного. Но до массового заражения там остался один шаг. Один плюс - цена. Но здоровье не купишь. Не стоит портить свое впечатление от такого красивого города, как Санкт-Петербург, таким заведением, как Столовая №1.

Комментарии: 1

  1. Ирина Фадеенкова

    21 май, 2017

    Да уж, не стоит посещать это заведение...

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Николай 25 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Нужна была замена стекла на телефон tcl, поскольку модель не самая популярная, пришлось обойти несколько салонов, но везде отказывали. А тут не только сделали, но ещё и в течение дня! При всем этом расположение сервисного центра удобное, приняли практически сразу и были вежливы. ...

Читать полный отзыв

Олег 24 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Очень доволен сервисом ремонта телефонов и бытовой техники! Мой смартфон был быстро и качественно отремонтирован, цены на услуги приемлемые. Сотрудники профессиональны и вежливы, объяснили все нюансы ремонта, на который к тому же и гарантию хорошую предоставили. Рекомендую ...

Читать полный отзыв

Виктор 22 апр, 2024

Ракстан-Сановель отзывы

У меня уже давно приступы подагры, совсем недавно открыл для себя таблетки ракстан. Приобрел через интернет аптеку Асна. Препарат отличный, спасает от болей ...

Читать полный отзыв
X
X