Mango , Сеть магазинов

Среднее: 1.3 (20 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Olicolga 22 авг, 2016

Высокая цена не гарантирует высокое качество одежды.Что стало с моими покупками через полгода + небольшой бонус: алгоритм создания идеального гардероба.

вещи хорошо сидят на фигуре, модная одежда, приятная атмосфера
вещи после стирки видоизменяются, встречается некачественный товар, высокие цены на низкое качество, после 3-4 стирки дырки.., ткани быстро растягиваются, торчат нитки, ужасное качество продукции

Всем привет!

До ноября прошлого года я вообще не знала о существовании магазина «Манго».

История моих покупок началась с шопинга во время учебы в «Школе стиля», куда я пришла, чтобы обновить свой образ и гардероб. Известный стилист нашего города очень рекомендовала мне совершать покупки именно в этом магазине т.к. манговские вещи идеально подходят для моего повседневного стиля.



\"\"
Любимая футболка за 899 рублей.

С первого посещения магазин очень понравился, и с тех пор я периодически туда заглядывала, и временами покупала новые вещи. Джинсы, кардиган, пальто, жакеты, блузки, футболки – все это я старалась приобретать в «Манго». И поначалу я была в восторге, часами торчала в магазине, примеряя все новые комплекты одежды, но теперь, постепенно, пришло разочарование.



\"\"
Это пальто я купила за 9999 рублей.

Но, сперва поговорим о положительных моментах «Манго».

[u]Плюсы магазина Mango:[/u]

  1. Одежда аккуратно развешена или лежит на полочках. Все чисто, опрятно. Вещи удобно расположены, т.к. магазин поделен на отделы: платья, джинсы, блузки, верхняя одежда и т.д. Даже те, кто не знает, как сочетать вещи, в Манго с легкостью смогут собрать себе единый комплект, т.к. подходящая друг другу одежда расположена рядом друг с другом. Кстати, в первую очередь, я всегда смотрю на манекены, т.к. именно на них висят популярные комплекты одежды.
  2. Приветливые и вежливые продавцы, подскажут и найдут подходящий размер одежды, помогут донести выбранные модели до примерочной и аккуратно развесят неподходящую одежду после примерки.
  3. Хороший ассортимент товаров. Я обожаю джинсы, кардиганы, жакеты и кожаные куртки этого бренда. Но вот сумки и обувь там точно покупать не буду.
  4. Можно делать селфи в примерочной, либо попросить продавцов сфотографировать тебя. Не во всех магазинах такое возможно, а ведь это очень важно. Я не люблю торопиться и сразу же закупаться одеждой. Мне нужно все обдумать, посмотреть на себя со стороны, показать фотографии с подобранным образом друзьям, людям, понимающим толк в моде, чтобы точно быть уверенной, что я правильно выбрала эти вещи, и они не будут лежать без дела в гардеробе. Продавцы в Mango не только приветствуют селфи с подобранной одеждой, но и сами помогают пощелкать меня.
  5. Частые распродажи, позволяющие купить вещи выгоднее и дешевле.

    \"\"
    Селфи в примерочной. За кончики волос прошу прошения, их уже нет :) Каппу купила за 1799 рублей.

Но, увы, отрицательные стороны перечеркивают все плюсы «Манго», и теперь я всерьез задумываюсь о прекращении покупок в этом магазине.

[u]Минусы магазина :[/u]

  1. Слишком высокие цены. Пальто, куртки, плащи – все новинки стоят 9999 рублей. Для меня это дорого, но ведь хочется же красиво одеваться! И почему-то не выдают дисконтные карты, хотя я как-то купила там одежды на 12000 рублей. Высокие цены порой останавливают меня от покупок.

    \"\"
    Первый комплект одежды: блузку и рубашку можно выбрасывать без сожаления.
  2. Плохое качество одежды. Эти две причины взаимосвязаны. Я не понимаю, как можно за такие цены продавать некачественную одежду! К примеру, в декабре я из представленного первого комплекта купила черную блузку за 699 рублей, рубашку за 1599 рублей и джинсы за 2999 рублей. В итоге, до сегодняшнего дня дожили только джинсы, они еще пригодны для носки. У рубашки уже в марте нитки начали выходить, а на блузке в мае я обнаружила катышки! Во втором комплекте я купила кардиган, и он тоже начал покрываться катышками. Хотя я стараюсь за вещами ухаживать. Зимой, в гололедный период, я шла в черных джинсах от Манго, подскользнулась, неудачно упала на коленку – джинсы в этом месте порвались. Или, недавно я купила красивый черный жакет за 3999 рублей, пришла домой, и обнаружила маленькую дырку в области правой груди. Ну как так можно? Пришлось обменивать вещь, благо чек я всегда оставляю, но учитывая, что в нашем городе есть только один магазин Манго, а он находится далеко от моего дома, из-за чего приходится ездить, то я еще и лишние деньги потратила на проезд.

    \"\"
    Второй комплект одежды. Когда-то был отличный кардиган.

В итоге, я разочаровалась в «Манго». Поэтому ставлю [u]2 балла[/u], и не рекомендую «Манго» модницам, т.к. отвратительное качество вещей не соответствует заявленной цене.Думаю, что перейду в «Остин», тем более я осталась довольна купленным комплектом и получением клубной карты, хотя и там не всегда есть интересные и качественные, вещи, но хотя бы цены там ниже, чем в «Манго».

Ну и в качестве небольшого бонуса, пишу об алгоритме идеального шопинга, о котором я узнала из школы стиля:

Чтобы вещи не пылились в гардеробе, а всегда использовались, необходимо создавать функциональную капсулу гардероба. Т.е. вещи должны подходить друг другу и комбинироваться между собой.

Цвет, фасон, рисунок, узоры должны сочетаться друг с другом. Максимальное количество вещей в капсуле должно составлять от 6 до 12 (при этом верхов должно быть 5), без учета аксессуаров.

В гардеробе должно быть не менее 3 капсул на разные случаи жизни (повседневная, классическая и вечерняя).

В образе не должно быть более 3 стилей, каждый предмет из капсулы должен соответствовать случаю.

Для более удобного формирования капсульного гардероба, вспомним основные стили согласно мероприятию.

В [u]деловой стиль[/u] входят:

  • Формал (классика). Официальная форма крупных организаций. Туда входят исключительно брюки (юбки) + блузки базовых цветов. Светлые цвета присутствуют в виде акцентов. Туфли с закрытым носком, украшения минимальные, сумки строгой формы.
  • Бизнес – гламур. Неофициальный женственный деловой стиль с элементами романтического стиля. Основа данного стиля: костюм с женственными блузками, тонким люксовым трикотажем, блузки с бантом. Цветовая гамма: базовые цвета. Акценты: модные оттенки, коралловые, голубые. Рисунок: горошек, цветочные мотивы.
  • Бизнес – кэжуал. Неофициальный деловой стиль, базируется на отдельных предметах классического стиля с элементами спорта. Цветовая гамма разнообразная. Ткани: вязанный трикотаж, деним, джемпер. Обувь: слипоны, балетки.

В [u]вечерний стиль[/u] входят:

  • Формальный вечерний стиль (после 19:00). Торжественное роскошное одеяние, шикарные вечерние платья в пол. Цветовая гамма: глубокие вечерние краски, черные, белые. Аксессуары: длинные перчатки, декоративные маленькие сумочки. Обувь на высоком каблуке.
  • Клубный стиль. Одежда для ночных клубов в ярко-декоративной отделке. Цвета: яркие, кричащие, неоновые. Аксессуары: декоративные украшения, декор (перья, стразы, паетки на вещах). Обувь: либо для танцев, либо на каблуках.
  • Коктейль (с 17:00 до 19:00) – платья для коктейля, которые надевают на торжественные мероприятия до 19:00 (длина платья от середины колена). Платья должны быть дорогими, но не роскошными. Аксессуары: маленькие сумочки, перчатки до локтя. Туфли на каблуке.

[u]Повседневный стиль[/u]:

  • Кэжуал – офис. Повседневная элегантная одежда, состоящая из модных предметов, представляющая собой смешение повседнего стиля одежды с элементами классического гардероба, например жакет + блузка + джинсы. Блузка + кожаная юбка + кардиган. Туфли с каблуком.
  • Кэжуал – спорт. Повседневная одежда в спортивном стиле. Либо бомберы, футболки, короткие спортивные куртки, ветровки, тренировочные брюки, вязанный трикотаж. Обувь без каблука.
  • Кэжуал – гламур. Гламурный нарядный стиль, но не вечерний, а создающий в целом образ женственный, с подчеркиванием женских форм тела. Основные изделия: романтические жакеты, юбки, зауженные брюки, блузки, трикотаж. Акцент – ремешок, пояс. Обувь с каблуками.

В идеале, каждые 3 месяца (хотя бы) нужно обновлять гардероб. Выделяете несколько дней для шопинга и 45000-50000 рублей (стилист не рекомендует покупать по одной вещи, велика вероятность, что эти вещи не будут вписываться в комплект или будет лежать без дела в шкафу).

[u]Чтобы шопинг прошел отлично и результативно, советую:[/u]

  1. Перед шопингом пишем список необходимых вещей для капсулы определенного типа.
  2. Определяем магазин, где можно найти эти вещи (по цене и стилистике).
  3. В магазине ищем свою цветовую зону и вещь, от которой нужно отталкиваться (я всегда ищу вначале верхнюю часть, а потом нижнюю). Обязательно учитывать особенности своей фигуры (я груша, поэтому скрываю свои бедра, покупаю блузки A-силуэта, просторные 2-ые верхи. Ни в коем случае не покупаем вещи в обтяжку, если только ваша фигура не песочные часы ).
  4. Собираем вещи комплектами (т.е. первый верх, низ, второй верх, обувь, сумка, аксессуары). Если ищем дополнение к уже купленной вещи, то ее можно взять в магазин и примерить, либо сфотографировать на телефон, и уже в воображении представить полученный комплект).
  5. Продумываем для вещи дополнительные комплекты, т.к. она должна быть многофункциональной.
  6. Если сомневаетесь – то лучше не брать вещь, а сфотографироваться в ней, а потом посоветоваться с кем-нибудь.

Желаю всем удачных и результативных шопингов

Комментарии: 16

  1. Lady-Sweet

    22 авг, 2016

    Мне не нравится этот бренд. Не могу себе там ничего подобрать. Иногда и правда вещь висит задрыпанная, а стоит 5000 руб.
  2. Olicolga

    22 авг, 2016

    Lady-Sweet, да, согласна. Думаю, что буду теперь обходить стороной этот магазин.
  3. Лакрица

    22 авг, 2016

    Ух ты, ценные советы какие, я о таком и не подозревала) А по качеству вещей для Восточной Европы - да, согласна. То, что брала в Америке, как правило, носила по 3-4-5 лет, пока не надоест. При соблюдении правил стирки-чистки-глажки, разумеется. А в наших магазинах ничего дорогого стараюсь не покупать, может выйти из строя уже через 3 месяца, или полгода, а денежки уже тю-тю
  4. Ёля01

    22 авг, 2016

    В идеале, каждые 3 месяца (хотя бы) нужно обновлять гардероб. Выделяете несколько дней для шопинга и 45000-50000 рублейЛюблю стилистов Лично я, как и бОльшая часть страны, столько на одежду и за год не трачу, учитывая, что такая сумма - наш с мужем месячный доход. А где-нибудь в глубинке - наверное, вообще трёхмесячный))Я тоже считаю, что Mango - так себе магазин. Но и "Остин" - не идеал, там попадаются как хорошие вещи, так и низкого качества, не всегда угадаешь. Зато цены гуманнее, распродажи чаще и бонусная система есть)
  5. Mariia_88

    22 авг, 2016

    Я беру от Манго базовые вещи и только по распродажам через интернет - тогда цена соответствует качеству. Есть очень крутые вещи, а есть, конечно, некачественные. В целом мне бренд нравится
  6. Olicolga

    22 авг, 2016

    Лакрица, я вообще от моды была далеко, покупала вещи на рынке, потом в школе стиля мне за это досталось Только начала постигать этот безумный мир моды, и понимаю, что очень сложно найти привлекательную и качественную вещь за разумную цену. Увы, нет возможности, выбраться из нашей глубинки, поэтому пока выбираю то, что есть.Ёля01, полностью с Вами согласна! Однако позиция стилиста такова: если хочешь красиво и модно одеваться, то крутись, как белка в колесе. Она востребованный и известный стилист в городе, бизнес ее развит, ее услуги стоят очень дорого. Благодаря этому она может себе позволить шопинг в 35000 рублей раз в месяц. Но, к сожалению, она не всегда понимает, что не у всех такие способности, а зарплату назначаем себе не мы, а государство. Mariia_88 , да, тут как лотерея, повезет - не повезет. Через интернет боюсь заказывать вещи, вдруг чего.
  7. Ёля01

    22 авг, 2016

    Olicolga, вот то-то и оно. Стилисты - это прекрасно (я сама вынашиваю план когда-нибудь к их услугам обратиться), но от народа они иногда страшно далеки... Это как с приготовлением еды: если в распоряжении повара есть лобстеры и трюфеля, у него в любом случае получится шикарный ужин. А попробуй-ка из картошки и лука что-нибудь удивительное приготовь)
  8. Olicolga

    22 авг, 2016

    Ёля01, очень меткое сравнение, здорово! Однако, я очень довольна, что обратилась к услугам профессионального стилиста. Она помогла мне найти не только подходящий образ, но и помогла узнать много нового о моде, о составлении гардероба за что я очень благодарна ей. Не жалею, что обратилась к ней.
  9. Larassa

    22 авг, 2016

    На меня из Манго мало, что садится, да и модели в основном, на мой взгляд, странные, и синтетики много... Цены непонятно откуда такие. Купила все-таки там блузку, правда, потом отнесла в ателье на ушивку, так вот, купила, цена 2799 руб. Отрываю магазинный ценник, там стоит европейская цена 25,99 евро. Это что за курс? Больше 100 руб за евро? А по поводу советов стилистов: я считаю, за модными вещами гнаться не надо, не всегда модные вещи нас красят, а носить нужно то, что действительно идет.
  10. Olicolga

    22 авг, 2016

    Larassa, спасибо за Ваше мнение по поводу стилистов! Сейчас я сама по себе, т.е. могу посоветоваться со стилистом, а купить, то, что не только мне идет, а что я точно буду носить. И по поводу цен, абсолютно согласна. Ценники порой неадекватно завышают, как будто их с потолка берут.
  11. ms.vikkeri

    27 сен, 2016

    Сколько раз там была, ничего не покупала... Качество так себе, ничего супер-пуперного нет, чтобы отвалить за какую-нибудь кофточку 3-4 тыс.
  12. Olicolga

    28 сен, 2016

    ms.vikkeri , согласна с вами!
  13. Madam_Mos

    28 сен, 2016

    Интересный отзыв и идеи по созданию гардероба от стилистов можно взять на заметки. А к магазину Манго я давно отношусь прохладно, не люблю бренды, которые "завоевав" покупателя снижают качество вещей до такого уровня. Сейчас столько сетевых магазинов, что аналогичные фасоны модно найти у других марок и цены при этом будут адекватнее.
  14. Olicolga

    29 сен, 2016

    Madam_Mos , и вам спасибо за внимание!
  15. Larassa

    20 окт, 2016

    Дисконтные карты, кстати, в "Манго" выдаются. Но должна быть единовременная покупка на 25000 руб.
  16. Olicolga

    21 окт, 2016

    Larassa, спасибо за уточнение! Никогда не покупала на эту сумму, поэтому и не знала, что карту все же выдают.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Егор 28 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Подрядчика для ремонта в своей квартире выбирал внимательно, промониторил отзывы в интернете, посмотрел рейтинги компаний, и из общего впечатления остановился на строительной компании Благодать, о чем совершенно не пожалел. Встретился с прорабом компании, рассказал ему о своих ...

Читать полный отзыв

Марина 26 мар, 2024

Радевит® отзывы

О Радевите узнала от своего от своего косметолога. Пользуюсь по его совету. Радевит быстро питает кожу, помогает оставаться коже здоровой, и предупреждает появление морщинок. Мне лично он очень нравится. ...

Читать полный отзыв

Сергей 25 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Мне хочется сказать огромное спасибо всей команде опытных специалистов СК Благодать. Ребята действительно профи в своей среде, такой шикарный, интересный, неординарный ремонт выполнили в моей двушке. Квартира смотрится очень стильно, не хуже, чем в модных глянцевых интерьерных ...

Читать полный отзыв
X
X